Arkiane - современные дровяные камины из Франции
Официальный представитель в России
+7 (963) 788-55-08

Kephren оставить заявку

.
.
.
.
.
.
.
.
.

Дизайн J.P. Domergue / D. Lelong

Секреты пирамиды…

Пирамида Хефрена (точнее – Хафры) – вторая по величине древнеегипетская пирамида. Она расположена рядом с Великим Сфинксом, а также пирамидами Хеопса (Хуфу) и Микерина. Это сооружение высотой 143,5 метра было построено приблизительно в середине XXVI века до н.э. На протяжении всего этого времени Пирамида Хефрена восхищает и задает загадку…

Вдохновленные величием Пирамиды Хефрена специалисты компании Arkiane создали новую концепцию современного дровяного камина, обладающего формой вне времени. Камин Kephren выполнен в виде пирамиды. Загадка данной модели заключается в отсутствии видимого дымохода. Это поистине чудо, в котором сливаются воедино красота пламени, свобода, спокойствие и безмятежность.

Секрет камина Arkiane Kephren:

четыре трубы, спрятанные за ребрами пирамиды, затягивают дым и выводят его по горизонтальному дымоходу (подключаемому в дальнейшем к вертикальному дымоходу).

Современный дровяной камин Arkiane Kephren, завораживая и интригуя наблюдателей, позволяет наслаждаться красотой огня, наблюдая за языками пламени с четырех сторон, и согреваться теплом, излучаемым основанием камина.

Новая концепция удаления дыма снизу, реализуемая посредством применения вытяжного вентилятора (вентилятора для усиления каминной тяги) позволяет Вам быть абсолютно свободными в выборе места расположения камина. Он может быть установлен в центре комнаты, на подиуме или в углу.

Варианты исполнения свернуть развернуть

С решеткой по периметру с 4-х сторон (KG) Kephren_v1 С расширением у основания (KH) Kephren_v2

Технические характеристики свернуть развернуть

Эффективность (КПД) 78,5%
Уровень эмиссии 0,10% CO2
Тепловая мощность 12 кВт/ч
Объем отапливаемого помещения 250 м3
Вес 164 кг
Материал кортеновская сталь (3 мм)
Покрытие краска цвета антрацит для высоких температур (900ºC)
Стекло стеклокерамика (4 мм) до 750ºC
Соединения керамические соединения
Длина поленьев 70 см
Зольник есть
  Изоляция подъемников и ручек выполнена из керамического волокна. Камин Arkiane Kephren соответствует стандарту DINplus EN 13-229 и сертифицирован для применения на территории Российской Федерации. Крышка камина Arkiane Kephren может быть открыта в 3-х положениях: Kephren_open1 положение для подкладывания дров и наблюдения за открытым огнем; высота: 20 см Kephren_open2 положение для разведения огня; высота: 56 см Kephren_open3 положение (максимальный наклон) для ухода за камином; необходимое расстояние: 65 см

Опции свернуть развернуть

kephren_opt1 Вентилятор для усиления каминной тяги (1200 м3/ч) Kephren_opt2 Набор приборов для использования камина

Функционирование свернуть развернуть

На рисунке представлена схема камина Arkiane Kephren: Kephren_function Размеры: длина/ширина основания – 1 м; при наличии решетки с 4-х сторон – 1,10 м; при наличии расширения у основания – 1,30 м. Высота основания – 22 см; высота верхней части корпуса камина (открывающейся) – 70 см.

Установка свернуть развернуть

Вариант 1. Установка камина Arkiane Kephren с горизонтальным дымоходом, проходящим под полом (перекрытием) Kephren_install1 Данный вариант установки предполагает монтаж горизонтальной части дымохода под перекрытием (полом), на котором установлен камин. Вариант 2. Установка камина Arkiane Kephren с горизонтальным дымоходом, проходящим в полу (в перекрытии) Kephren_install2 Дымоход (труба из нержавеющей стали диаметром 15,5 см) проходит в проеме 20 см х 20 см сделанном непосредственно в полости пола (перекрытия) Вариант 3. Установка камина Arkiane Kephren с горизонтальным дымоходом, проходящим в полости специально возведенного подиума. Kephren_install3 В данном варианте монтажа горизонтальная часть дымохода проходит над полом и прячется в специально возводимый подиум. Специалисты нашей компании имеют большой опыт в монтаже каминов Arkiane и способны квалифицированно выполнить установку камина Kephren на любых объектах (где это представляется возможным) на территории РФ в соответствии с пожеланиями клиента.
Задать вопросы касательно приобретения, инсталляции и использования каминов Arkiane, а также любые другие интересующие Вас вопросы Вы можете, оставив заявку, позвонив по телефону +7 (963) 788-55-08 или отправив запрос по электронной почте info@arkiane-russia.ru.
Наши специалисты будут рады Вам помочь.
оставить заявку