Arkiane - современные дровяные камины из Франции
Официальный представитель в России
+7 (963) 788-55-08

Центральный камин

27.03.2014

Центральный каминУважаемые дамы и господа! В этот раз предлагаю дать ответ на вопрос о том, что представляет из себя центральный камин. В качестве примеров нам будут сегодня помогать модели Eclypsya, Kephren и Octuor.

Уже из самого слова «центральный» вытекает сущность, величие, главенство над другими компонентами интерьера. Центральный камин занимает в пространстве центральное положение. Он задает тон, становится определяющим фактором при формировании образа помещения. В этот раз именно он является главным героем. Он не дополняет, не становится штрихом. Он дирижирует нашим восприятием. Имея соответствующее расположение центральный камин подпускает нас к себе с каждой из сторон. Ни в каком другом случае нам не представится возможность наблюдать за жизнью очага, не оставляя ему укромного места. Теперь от нас не скроется ни один нюанс, ни один пылающий уголек, ни один жадно пожирающий дрова язык пламени. Центральный камин является поистине хозяином помещения, нам сегодня уготована почетная роль гостей.

Eclypsya

По своему прямому назначению Eclypsya является центральным камином. Он выполнен в форме стоящего на боку стеклянного цилиндра, внутри которого живет настоящий огонь. Уникальность этой модели заключается в ее мобильности. Это первый и единственный в мире дровяной камин, который может перемещаться с места на место, благодаря уникальной системе соединения с дымоходом. Дымоход данной модели находится под поверхностью пола и скрыт от глаз наблюдателя, невольно рождая в восприятии новых знакомых интригу. Будучи расположенным в центре помещения, камин дарит нам возможность узнать себя со всех сторон. В том же случае, если нам потребуется большое свободное пространство, мы можем просто и легко буквально в течение мгновения убрать камин, еще больше озадачивая при этом окружающих.

Kephren

Эта модель являет собой квинтэссенцию центрального камина. Выполненный в форме пирамиды, которая сохраняет свою актуальность на протяжении нескольких тысяч лет, увиденный Kephren прочно раз и навсегда остается в нашем сознании. Это первый центральный камин в мире, выполненный в форме пирамиды без видимого дымохода. Созданные из стекла, устойчивого к высоким температурам, все четыре стороны пирамиды предоставляют нам возможность беспрепятственного визуального доступа к происходящему внутри.

Octuor

Центральный камин Octuor выполнен в форме стеклянного восьмиугольника. Конструкция позволяет наблюдать за танцем языков пламени не только с четырех сторон, но также сверху и снизу.

Мы кратко разобрали наиболее показательные примеры центральных каминов. Более подробную информацию Вы можете получить на нашем сайте arkiane-russia.ru

Центральный камин Arkiane

Центральный камин Kephren