Arkiane - современные дровяные камины из Франции
Официальный представитель в России
+7 (963) 788-55-08

Камины хай тек

15.03.2014

Камины хай текУважаемые дамы и господа! Настоящий материал мы решили посвятить дровяным каминам в стиле хай тек. В качестве примера будем рассматривать превосходные камины хай тек из модельного ряда компании Arkiane. Это целесообразно, поскольку все 9 моделей, производимые в настоящее время, относятся именно к стилю хай тек. Arkiane – это квинтэссенция стиля хай тек применительно к каминам.

Что такое стиль хай тек?

Хай тек – стиль высоких технологий – направление в дизайне, отражающее самые новые и прогрессивные технологии. Говоря о внешнем облике изделий, выполненных в данном стиле, можно упомянуть про обилие прямых линий и форм. Органично дополняют внешний облик и используемые базовые материалы – стекло и металл. Стоит отметить, что изделия, выполненные в стиле хай тек, в большинстве своем относятся к премиальному сегменту – они дороги и престижны. Помимо внешней компоненты существует и внутренняя. Материалы, из которых изготовлены детали, скрытые от наших глаз, а также технологии их изготовления отражают передовые достижения науки и техники.

Что представляют из себя камины в стиле хай тек?

Дровяные камины Arkiane, созданные в стиле хай тек, полностью вписываются в концепцию этого стиля. Здесь мы видим преобладание прямых линий и правильных геометрических форм. В качестве основы берутся классические формы, которые не утрачивают своей актуальности и привлекательности в течение нескольких тысячелетий. Например, пирамида и круг. Также активно заимствуются образы из живой природы. В качестве материалов используется сталь – кортеновская или нержавеющая, и стекло, устойчивое к высоким температурам. Такой дизайнерский подход позволяет разработчикам облечь настоящий живой огонь в непривычные глазу формы. Наблюдение за огнем в камине хай тек вызывает восторг, восхищение и удивление одновременно. Камины хай тек, будучи дровяными, прекрасно вписываются в любой интерьер, в том числе и современный. Они как бы становятся неотъемлемой частью любых урбанистических образов, полностью вовлекая счастливого зрителя в свою парадигму. Познакомиться поближе с каминами в стиле хай тек Вы можете на нашем сайте arkiane-russia.ru

Камин хай тек у воды