Arkiane - современные дровяные камины из Франции
Официальный представитель в России
+7 (963) 788-55-08

Настенный камин

20.03.2014

Настенный каминУважаемые дамы и господа!

В настоящем материале предлагаю рассмотреть настенные камины, и помогут нам в этом модели из гаммы каминов Arkiane – всемирно известного производителя современных дровяных каминов из Франции.

Отличительной особенностью настенного камина является расположение всех основных частей (за исключением дымохода и элементов крепежа) снаружи стены, а также отсутствие какой-либо «ножки». Настенный камин представляет собой некоторое подобие картины. В качестве примера можно обратить внимание на камины Arkiane Gaia, Oxalis и Icoya.

Издревле люди украшали стены своих жилищ – стены имеют наибольшую площадь из всех поверхностей. Обои, плитка, художественная штукатурка, ткань, деревянные панели – все то, с чем мы сталкиваемся ежедневно. Что-то из перечисленного носит исключительно эстетическое, художественное наполнение, радуя глаз, создавая атмосферу и настроение. Что-то, напротив, призвано на службу рациональному, где художественная компонента вторична. В последние годы мы часто используем стены для размещения телевизоров. В первую очередь, это функционально, а во-вторых, картина, несмотря на убогое пластиковое обрамление, оживает и притягивает наш взгляд. Настенные камины Arkiane представляют собой органичное сочетание искусно сделанной «рамки», необыкновенного, приковывающего взгляд, неповторимого ожившего «сюжета», где главным героем является огонь, дикий и одновременно усмиренный, и функциональности, поскольку, как и другие, настенные камины могут использоваться (а в европейских странах используются) для обогрева помещения. Все это стало возможным, благодаря современным технологиям изготовления материалов и их обработки. Вес настенного камина Arkiane Oxalis составляет около 170 кг. Стены современных строений способны легко выдерживать подобную нагрузку. Традиционно настенный камин располагается на высоте глаз сидящего в кресле или на диване человека. Отрадно осознавать, что это настоящий живой огонь, образующийся при сгорании дров. Сейчас получили некоторое распространение камины на биотопливе, газовые и электрические. Но все они меркнут в сравнении с дровяными. Живой огонь, языки пламени, потрескивание дров не могут быть заменены и сымитированы. Либо они есть, либо их нет.

Дровяной настенный камин Arkiane удачно впишется в любой интерьер вне зависимости от стиля. От станет магнитом, который будет притягивать к себе хозяев и их гостей. Однажды приютив его у себя, Вы навсегда согреете Ваш дом его теплотой, приятными впечатлениями и мыслями. Познакомиться с настенными каминами Вы можете на нашем сайте arkiane-russia.ru

Настенный камин Arkiane