Arkiane - современные дровяные камины из Франции
Официальный представитель в России
+7 (963) 788-55-08

Стеклянные камины

12.02.2014

Интересно отметить, что в последнее время конструкциям, деталям, изготовленным из стекла, открылись все дороги. Еще три десятка лет тому назад сложно было себе представить «стеклянное» здание, стены которого изготовлены из высокопрочного стекла, стеклянные крыши автомобилей и многое другое. Материалы с каждым днем становятся все более технологически совершенными, что позволяет изделиям из них быть одновременно и красивыми, и функциональными. Стеклянные камины являются яркими тому примерами.
Говоря о стеклянных каминах, мы в первую очередь подразумеваем преобладание стекла над другими материалами, исходя из площади покрытия (ставя слово «стеклянный» в качестве определяющего, мы ориентируемся исключительно на этот критерий). Стеклянный камин позволяет любоваться видом живого огня, наблюдать языки пламени, словно «пожирающие» дрова. Человеку не знакомому с модельным рядом Arkiane может показаться, что из стекла может быть выполнена только дверца или же фронтальная сторона топки. Стеклянные камины Kephren, Eclypsya, Octuor разрушают этот стереотип. Стекло используется в их конструкциях по максимуму. Перечисленные три модели – это камины для центрального расположения, стекло позволяет нам созерцать огонь с четырех сторон, не упуская из внимания ни малейшего шелеста пламени.
Облаченный в стеклянные одежды самого разного фасона огонь приковывает внимание, завораживающе действуя на нас, околдовывает. Это может быть стеклянная пирамида, стеклянный цилиндр или стеклянный многоугольник. Стекло в камине выполняет очень интересную функцию – оно как бы «приручает» огонь, оставляя его при этом самобытным, естественным, диким, но уже не опасным и не страшным.