Arkiane - современные дровяные камины из Франции
Официальный представитель в России
+7 (963) 788-55-08

Встроенный камин

23.03.2014

Встроенный каминУважаемые дамы и господа!

В этой статье мы обратим Ваше внимание на то, как встроенный камин может эффективно использоваться в Вашей квартире или доме, при этом гармонично вписываясь в концепцию дизайна помещения. На сегодняшний день в модельном ряду Arkiane насчитывается 6 встраиваемых каминов, а именно: Octuor в одностороннем и двустороннем исполнениях, Fayko в одностороннем и двустороннем исполнениях, Soio и Icoya.

Безусловным преимуществом встроенных каминов является то, что они не занимают полезное пространство – они целиком встраиваются в стены, перегородки, пространство под лестницами и так далее. Это серьезный плюс для небольших помещений. Таким образом, встроенный камин гармонично вписывается в концепцию дизайна помещения, украшая его, подобно картине, однако, в то же время не играя определяющей роли. Это очень удачный вариант в том случае, когда владельцы помещения имеют разные взгляды на присутствие камина в доме. Во Франции, где камины со времен замков тамплиеров являются неотъемлемой частью интерьера, где удивительным образом на протяжении сотен лет у людей культивируется культура использования каминов, не редки случаи, разводов по причине того, что у супругов разные взгляды и предпочтения относительно вида и стиля каминов. Кто-то относится к каминам трепетно, считая их непременной составляющей любого интерьера, другие же, напротив, индифферентны. Встроенные камины в таком случае являются хорошим компромиссом.

Стоит также отметить, что в стену или проем инсталлируются все составляющие камина, включая топку и дымоход. Обитатели помещения полностью избавлены от присутствия различных технологических конструкций вне полости стены/перегородки.

Стоит также обратить внимание на то, что встраиваемые камины Arkiane могут быть (в определенной степени) использованы для отопления помещений.

Встроенные камины могут быть «односторонними», когда топка встраивается в полость стены, и можно наблюдать огонь, находясь в одном помещении. Однако, существуют и «двусторонние» варианты исполнения, когда камин встраивается в межкомнатную перегородку, таким образом давая возможность любоваться живым огнем как из одного, так и из другого помещения.

Все камины Arkiane, в том числе и встраиваемые, являются «готовыми» изделиями. Владелец избавлен от того, чтобы самому как-то додумывать и доукомплектовывать камин, — он идет готовым непосредственно с производства Arkiane. Нет надобности подбирать топку, фасад и так далее, нужно только лишь инсталлировать камин в подобранное для него место.

Ознакомиться со встроенными каминами Arkiane Вы можете на нашем сайте arkiane-russia.ru

Встроенный камин Octuor